top of page

МОТОРНАЯ ЯХТА "ОХТА 13002"

      Презназначена для отдыха, туризма по рекам и озерам, служебно-разъездной, рабочий, гидрографический.
Моторная яхта имеет оригинальный архитектурный облик, поскольку в ней гармонично сочетаются корпус с яхтенными обводами и стремительная по своей форме надстройка композиционно поддержанная баком с фальшбортом и ютом. 
Корпус моторной яхты имеет оригинальные упрощенные обводы, наилучшим образом отвечающие технологическим и скоростным требованиям к яхте такого класса. 
      На яхте устанавливается высокоэкономичный стационарный дизель-редукторный агрегат с автоматическим реверс-редуктором, обеспечивающий ей скорость около 10 узлов. Этой скорости достаточно для плавания по оживленным внутренним судоходным путям.
Моторная яхта имеет удачную компоновку: на ней имеются две независимые каюты расположенные в разных оконечностях, камбуз, столовая, гальюн с душем, просторная ходовая рубка с салоном, что делает эксплуатацию яхты в высшей степени комфортной. Высокой уровень комфорта на яхте создают система горячего водоснабжения, кондиционирования, "изолированный" камбуз в котором установлено все необходимое оборудование включающее холодильник, микроволновую печь, раковину с горячей и холодной водой. 
Сбор воды из камбуза гальюна и душа осуществляется в сточную цистерну, что обеспечивает возможность эксплуатации яхты на внутренних водоемах Европейских государств. Конструкция сточной системы позволяет не только "сдавать" сточные воды на берег, но и "сбрасывать" их в специально отведенных местах обозначаемых на навигационных картах и других пособиях к плаванию.

Использование в комплектации яхты лучших образцов катерного оборудования ведущих европейских фирм делает яхту не только очень удобной и комфортабельной, но и конкурентной на европейском рынке. 
      Яхта отличается высокими мореходными характеристиками. Мореходные качества обеспечивают ей безопасное плавание на волнении моря с высотой волны 3% обеспеченности - 3,0 м. Яхта в достаточной мере автоматизирована и оснащена всеми необходимыми навигационными приборами и средствами связи. Немаловажной для эксплуатации в условиях "каменистых" российских северных морей, озер и рек является конструкция корпуса, которая выполнена по смешанной системе набора и имеет обшивку корпуса толщиной 6 мм., что гарантирует плавание яхты, как на "чистой" воде так и в "мелкобитом" льду. Преимуществами корпуса с такими характеристикам перед корпусами изготовленными из дерева или композитных материалов, несомненно является высокая ремонтопригодность и безопасность в случае аварийных "посадок" на мель, "касаний" дна, столкновений при неудачной швартовке и подходе к необорудованному берегу, что неизбежно при управлении яхтой судоводителем не имеющим достаточного навыка управления и эксплуатации судов такого типа. 
      Сравнение представляемой моторной яхты с лучшими образцами европейского катеростроения показало, что яхта по своим характеристикам не уступает своим зарубежным аналогам. При постройке яхты есть возможность внесения изменений как в конструкцию, отделку, оснащение и оборудование яхты, так и удовлетворение других возможных пожеланий заказчика. 
      Доставка яхты морским, речным, железнодорожным и автотранспортом в любую точку России и мира.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

bottom of page